Технология "DEEP WATER" Версия для печати Отправить на e-mail
deep.jpg

Технология "DEEP WATER" можно сравнить с технологией "пластификация", только вместо акрила используется специальная пленка, толщиной 125 микрон. которая менее подвержена царапинам, чем акрил. Визуальный эффект - изображение находится "в толще воды". "DEEP WATER" можно использовать как альтернативу "пластификации". Изображения оформленные технологией "DEEP WATER" обрамляются багетом, т.к. имеют очень острые края.

 
Пластификация фотоизображения Версия для печати Отправить на e-mail

_diasec.jpg

Что такое пластификация?

Это технология "DIASEC" известна с 1969 года, получившая европейское признание в среде профессионалов галерейного бизнеса и коллекционеров предметов фотоискусства. Изображение с одной стороны "вплавлено" в акриловое стекло, а с другой - накатано на алюминиевый композитный материал, благодаря чему изображение не только приобретает удивительный объем и глубину, но и становится абсолютно защищенным от любых внешних воздействий. Применение этой технологии позволяет значительно увеличить срок музейного хранения экспонатов. По свидетельству специалистов срок сохранности фотоизображений на цветной бумаге оценивается в 15-20 лет при условии бережного их хранения. Пластификация изображений увеличивает срок жизни цветных отпечатков на десятки лет, увеличивая тем самым их коллекционную ценность и стоимость. 

 

 

Продолжение...
 
Подбор рамки для фотографии Версия для печати Отправить на e-mail

baget01.jpgПравильно подобранная рамка придаёт фотографии законченный вид, подчеркивает её стиль, создаете особое настроение, а также может соединить с интерьером и обстановкой фотографию, которая не сочетается с цветом обоев или со стилем мебели.

Помните, фоторамку надо подбирать к фотографии, а не к интерьеру или цвету стен, если, конечно, вы не намереваетесь менять фоторамку каждый раз после того, как будете перевешивать или переставлять фотографию. Рамка и фотография должны не конкурировать между собой, а составлять некое единство, взаимно дополняя друг друга. Этого удается достичь, например, если выбранная фоторамка сочетается с картиной по цвету или же ее рельеф повторяет контуры изображенных на картине мотивов.
Фоторамки могут быть самых разных цветов. Темные фоторамки усиливают интенсивность красок на фотографии и могут, в зависимости от оттенка, выделить теплые или, наоборот, холодные тона в ее гамме. Еще один выразительный прием, используемый в рамке — орнаменты и линии, которые могут составлять единый ансамбль с картиной. 

Продолжение...
 
Основные правила обрамления Версия для печати Отправить на e-mail
baget02.jpgГлавный принцип: Раму нужно подбирать к картине, а не к интерьеру или цвету стен. Если, конечно, вам не лень обращаться в багетную мастерскую и заказывать новую рамку каждый раз, когда будете перевешивать картину или перекрашивать стены. Исключение делают только для совсем уже маленьких помещений: здесь рамы (да и сами картины) приходится подбирать под заранее заданные размеры.
Продолжение...
 
О зеркалах Версия для печати Отправить на e-mail
baget04.gifЗеркало - это особый предмет, который следует применять с осторожностью. Не всегда и не везде зеркало хорошо. Давайте разберемся для начала в его свойствах:
Отражает
Притягивает
Воссоздает недостающее пространство
Создает иллюзию, большого помещения
Перераспределяет потоки Ци
Продолжение...
 
История багета Версия для печати Отправить на e-mail
baget03.jpgБагет: что это такое?
Вы никогда не обращали внимание на то, что порой даже очень хорошая картина выглядит безвкусно? Приглядываешься к ней повнимательнее и понимаешь, что дело не в бездарности художника, а в непродуманности оформления - то есть в плохо подобранной рамке. В то же время, журнальные иллюстрации просто зачаровывают - если человек не поленился и довел их до ума, прежде чем повесить на стену… Получается так: чтобы рисунок, фотография и прочие предметы настенного интерьера выглядели стильно, им нужно подобрать "правильную одежду". Одним словом - багет.
Продолжение...
 
Багет - лучше для декора нет Версия для печати Отправить на e-mail

baget00.jpg

Великие художники разных эпох не только придавали огромное значение правильному выбору обрамления для своих картин - они делали эскизы элементов багета или даже сами его изготавливали. Леонардо да Винчи, к примеру, считал, что "рама создает специальный ореол вокруг картины, она не должна просто обрамлять - она должна быть с ней единым целым". Наверное, стоит прислушаться к мнению великого Леонардо и подойти к выбору рамы из багета со всей серьезностью. Неважно, что вы хотите обрамить, важно, как это сделать. Прямо скажем, задачка не из легких. С одной стороны, багет должен подчеркнуть неповторимость и индивидуальность произведения искусства, а с другой - быть полноценным элементом декора, объединяющим изображение и тот интерьер, в который оно помещено.

 

Продолжение...